Autoridades

Miembros Titulares del Comité Ejecutivo

Presidente: Dr. Jorge A. Rojas
Vicepresidente: Dr. José María Salgado
Secretario: Dr. Lubel, Leonardo Alfredo
Tesorero: Dr. Carlos Ponce
Vocales: 

  • Dra. Liliana Ludueña
  • Dr. Leandro Giannini
  • Dra. Ana Clara Pauletti
  • Dra. Patricia Bermejo
  • Dra. Elena Godoy Berrocal
  • Dr. Federico Sedlacek
  • Dra. María Cecilia Pérez (Presidente de la CJP)

Revisora de cuentas: Dra. Rita Mill

Miembros Suplentes del Comité Ejecutivo

  • Dra. Claudia Zalazar
  • Dra. Mariela Panigadi
  • Dra. Victoria Mosmann
  • Dra. Cristina González de la Vega
  • Dra. Ana Lía Castillo de Ayusa
  • Dr. Francisco Verbic
  • Dr. Franco Jesús Mondino
  • Dra. Amalia Fernández Balbis
  • Dr. Leonardo González Zamar
  • Dra. María Paula Marisi
  • Dra. María Valeria Di Bernardo (Vicepresidente de la CJP)

Prosecretaria: Dra. Romina Moreno

Presidentes Honorarios

  • Arazi, Roland
  • Berizonce, Roberto
  • Falcón, Enrique Manuel
  • Maier, Julio
  • Oteiza, Eduardo
  • Peyrano, Jorge
  • Angela Ester Ledesma

Consejeros Regionales

Ludueña Liliana Graciela: info@lgluduenia.com.ar
Sosa Toribio: tesosa@live.com.ar 
Tessone Alberto: ajtessone@acerca.com.ar
Vidal Lorenzo: vidals@speedy.com.ar | estudiolorenzovidal@speedy.com.ar
Fernández Balbis Amalia: afb@intercom.com.ar


C.A.B.A.

Ledesma Angela Ester: 
Ponce Carlos Raúl: 

De los Santos Mabel: mabel.delossantos@pjn.gov.ar | mabel.delossantos@icloud.com

LA PLATA

Bermejo Patricia: pbermejo@scba.gov.ar | patricia-bermejo@hotmail.com
Giannini, Leandro: 

 

Mar del Plata

Costantino Juan Antonio: phcostantino@gmail.com
Del Cerro José Manuel: josemanuel@delcerroabogados.com.ar
Rosales Cuello Ramiro: rodmil@speedy.com.ar | ramirorosalescuello@gmail.com

Acuña Ramón Porfirio: porfirioramon@hotmail.com

Valdés Federico: fvaldes@juridica.com.ar

Delegado

PASUTTI, José Luis: jpasutti@juschubut.gov.ar | jlpasutti@gmail.com

 

Früchtenicht Jorge Luis: jorgeluisfru@yahoo.com.ar
Nieto María Marta: 



Comodoro Rivadavia

Hughes Edgardo Rubén: ehughes@hughes-asociados.com.ar | estudiohughes@coopsar.com.ar


Puerto Madryn


Cosentino Guillermo Rafael: gcosentinoster@gmail.com | gcosentino@juschubut.gov.ar
Pitcovsky Leonardo Marcelo: lpitcovsky@juschubut.gov.ar

Albarenga Emilio Horacio: estudioalbarenga@fibertel.com.ar | emilioalbarenga@gmail.com
Asrin Patricia: patoasrin@hotmail.com
Bella Gabriela María: gabrielaoddone@yahoo.com.ar
Gonzalez de la Vega Cristina: cristinaopl@hotmail.com | cristinaopl@yahoo.com.ar | gonzalezdelavegac@live.com.ar
González Zamar Leonardo: lgonzalezzamar@yahoo.com.ar
Mondino Franco Jesús: 
Zalazar Claudia: 

Buffil Gustavo Rene: gustavobuffil@hotmail.com
Colombo Victoria Beatriz: victoria-colombo@hotmail.com
Di Bernardo María Valeria: valeriadibernardo@hotmail.com
Esperanza Silvia: sesperanza@arnetbiz.com.ar | silvia_esperanza@yahoo.com.ar
Estigarribia Gladis: gladismidon@gmail.com
Gómez Graciela Elizabeth: gracielagomez@hotmail.com
Midón Marcelo: 
Mill Rita:

Delegado
AVERO, Sergio Gustavo: averoabogados@gmail.com

 

Chiara Díaz Carlos A.: cchiaradiaz@jusentrerios.gov.ar
Aranguren Beatriz Estela: bearanguren2@hotmail.com
Avero Sergio: averoabogados@gmail.com
Benedetto Oscar Daniel: odbenedetto@yahoo.com.ar
Pauletti Ana Clara: anapauletti@hotmail.com | juzcivil@entrerios.net
Iparraguirre Carlos Manuel: carlosipa@arnet.com.ar

Evans Guillermo: gfevans@estudioevans.com.ar

Dominguez María Cecilia: cdominguez@justiciajujuy.gov.ar
Soza, Maria Eugenia: mesoza@justiciajujuy.gov.ar

Berardi Fabiana: fabiberardi@yahoo.com.ar

Delegado
QUEVEDO MENDOZA, Efraín Ignacio: efrain@quevedomendoza.com.ar | secretaria@quevedomendoza.com.ar

 

Dulong Julio César: estudiojcodulong@yahoo.com.ar
Marisi, María Paula:
Rauek, Inés Beatriz: irauek@jus.mendoza.gov.ar | ines.rauek@gmail.com
Vázquez, Oscar Eduardo: omar5686@hotmail.com | ovazquez@jus.mendoza.gov.ar

Rojas Jimena: mariajimenarojas@hotmail.com

Ghisini, Fernando Marcelo: fghisini@yahoo.com.ar | ghisif@jusneuquen.gov.ar
Mendaña, Ricardo: rjmend2004@hotmail.com

Loutayf Ranea, Roberto G.: robertoloutayf@arnet.com.ar
Mosmann María Victoria: mvmosmann@gmail.com | vmosmann@justiciasalta.com.ar

Pages Lloveras, Roberto M.: rpagesll@gmail.com

De Viana, Fernando: ferdeviana@yahoo.com.ar
Oviedo Helfenberger Gabriela Beatriz: gabrielaohf@yahoo.com.ar | gyjfontana@gmail.com

Delegado
GARROTE (h), Ángel Fermin: fgarrote@estudiogarrote.com.ar

 

Barberio Sergio José: sejobarb@hotmail.com | sergiobarbe@arnet.com.ar
Cecchini, Francisco Carlos: fccecchini@hotmail.com

Rosario
Carbone, Carlos Alberto carloncho@fibertel.com.ar | ccarbone@justiciasantafe.gov.ar

Garzón, Cecilia Alida Indiana: indianagarzon@gmail.com
Ledesma Piga Andrea Susana: andrealedesmapiga@gmail.com | aledesma@mpf.gov.ar
Peralta Galván,Rubén Amilcar: lpg@peraltagalvan.com.ar

Castillo, Ana Lia: ayusa@arnet.com.ar
Del Huerto Silva, Ma. Fernanda: silvafernandasilva@hotmail.com
Peral, Juan Carlos: peraljc@hotmail.com
Sbdar, Claudia Beatriz: cbsbdar@arnet.com.ar

Secretarías Académicas

Secretaría Interdisciplinaria: Dr. Alejandro Verdaguer
Secretaría de TICs y Nuevas Tecnologías Aplicadas al Derecho: Dr. Guillermo Cosentino
Secretaría de Arbitraje: Dr. Juan Manuel Hitters
Secretaría de Derecho Procesal Civil: Dr. Agustín Hankovits
Secretaría de Derecho Procesal Comercial: Dra. María Lilia Gómez Alonso de Díaz Cordero
Secretaría de Derecho Procesal Penal: Dra. Angela E. Ledesma
Secretaría de Derecho Procesal Constitucional: Dr. Víctor R. Trionfetti
Secretaría de Derecho Procesal de Familia: Dra. Silvia V. Guahnon
Secretaría Legislativa: Dr. Mario Kaminker
Secretaría de Procesos y Litigación Oral: Dr. Andrés Soto

 


DATAWEB

Esmeralda 871

(1007) Ciudad de Buenos Aires

Tel.: 4312-0037 | 4313-5242

© 2016 Asociación Argentina de Derecho Procesal - Todos los derechos reservados. Desarrollado por GRM Soluciones