Autoridades

Miembros Titulares del Comité Ejecutivo

Presidente: Dr. Jorge A. Rojas
Vicepresidente: Dr. José María Salgado
Secretario: Dr. Lubel, Leonardo Alfredo
Tesorero: Dr. Carlos Ponce
Vocales: 
  • Dr. José del Cerro
  • Dra. Liliana Ludueña
  • Dr. Leandro Giannini
  • Dra. Ana Clara Pauletti
  • Dra. Patricia Bermejo
  • Dr. Santiago Martínez
  • Dr. Federico Sedlacek (Presidente de la CJP)
Revisora de cuentas: Dra. Rita Mill

Miembros Suplentes del Comité Ejecutivo

  • Dra. María Sofía Sagues
  • Dra. Mariela Panigadi
  • Dra. Paula Imbrogno
  • Dra. Cristina González de la Vega
  • Dra. Amalia Fernández Balbis
  • Dra. Elena Godoy Berrocal
  • Dra. María del Valle Quintana
  • Dr. Leonardo González Zamar
  • Dr. Francisco Verbic
  • Dr. Diego Robledo
  • Dra. María Cecilia Pérez (Vicepresidente de la CJP)

Presidentes Honorarios

  • Arazi, Roland
  • Berizonce, Roberto
  • Falcón, Enrique Manuel
  • Maier, Julio
  • Oteiza, Eduardo
  • Peyrano, Jorge
  • Angela Ester Ledesma

Consejeros Regionales

Tessone Alberto: ajtessone@fibertel.com.ar | ajtessone@acerca.com.ar
Sosa Toribio: tesosa@live.com.ar | 
Vidal Lorenzo: vidals@speedy.com.ar | estudiolorenzovidal@speedy.com.ar
Bermejo Patricia: pbermejo@scba.gov.ar | patricia-bermejo@hotmail.com
Hitters Juan Manuel: juanhit@hotmail.com
Ludueña Liliana: info@lgluduenia.com.ar
Amalia Fernández Balbis: afb@aintercom.com.ar


C.A.B.A.

Ledesma Angela Ester: 
langelae@fibertel.com.ar
De los Santos Mabel: mdelossantos@ccc.pjn.gov.ar | mdsantos@ciudad.com.ar
Rojas Jorge A.: jar@jorgearojas.com.ar
Ponce Carlos Raúl: crponce@fibertel.com.ar
Leguisamón Héctor: hectoreleguisamon@speedy.com.ar

Mar del Plata

Costantino Juan Antonio: phcostantino@arnetbiz.com.ar
Del Cerro José Manuel: jmdelcerro@estdelcerro.com.ar
Rosales Cuello Ramiro: rodmil@speedy.com.ar
Acuña Ramón Porfirio: porfirioramon@hotmail.com
Henín Fernando: fhenin@gigared.com | fernandohenin@gmail.com
Valdés Federico: fedca_val@hotmail.com
Pasutti José Luis: jpasutti@juschubut.gov.ar
Früchtenicht Jorge Luis: jorgeluisfru@yahoo.com.ar


Comodoro Rivadavia

Hughes Edgardo Rubén: ehughes@coopsar.com.ar



Puerto Madryn

Cosentino Guillermo Rafael: gcosentino@juschubut.gov.ar
Pitcovsky Leonardo Marcelo:lpitcovsky@juschubut.gov.ar
Emilio Albarenga Emilio: albarenga@arnet.com.ar
Ferreyra Angelina: ruacordoba@arnet.com.ar
Bella Gabriela María: gabrielaoddone@yahoo.com.ar
Gonzalez de la Vega Cristina: cristinaopl@hotmail.com | cristinaopl@yahoo.com.ar
Zamar Leonardo González: lgonzalezzamar@yahoo.com.ar
Rennella Héctor Eduardo: rennellajuridico@uolsinectis.com.ar
Asrin Patricia: patoasrin@hotmail.com
Estigarribia Gladis: gladismidon@gmail.com
Esperanza Silvia: sesperanza@arnetbiz.com.ar | silvia_esperanza@yahoo.com.ar
Buffil Gustavo Rene: gustavobuffil@hotmail.com
Colombo Victoria: victoria-colombo@hotmail.com | estudiocolombo@arnet.com.ar
Aromí Gabriela María: gabrielaaromi@hotmail.com
Vallejos Juan Carlos: drvallejos@hotmail.com
Graciela Gómez: 
Chiara Díaz Carlos A.: cchiaradiaz@jusentrerios.gov.ar
Aranguren Beatriz Estela: bearanguren2@hotmail.com
Avero Sergio: averoabogados@gmail.com
Benedetto Oscar Daniel: odbenedetto@yahoo.com.ar
Pauletti Ana Clara: anapauletti@hotmail.com | juzcivil@entrerios.net
Iparraguirre Carlos Manuel: carlosipa@arnet.com.ar
Evans Guillermo: gfevans@estudioevans.com.ar
Molina Lobos: cmolinalobos@justiciajujuy.gov.ar
María Cristina: cmolinalobos@arnet.com.ar
María Cecilia Domínguez: cdominguez@justiciajujuy.gov.arail.com
Santa Rosa

Descalzi José Pablo: jpdesc@gmail.com | jdescalzi@juschubut.gov.ar
Rauek Inés Beatriz: nesrauek@speedy.com.ar
Quevedo Mendoza Efraín: efrain@quevedomendoza.com.ar
Vazquez Oscar: ovazquez@jus.mendoza.gov.ar | omar5686@hotmail.com
Rojas Jimena: mariajimenarojas@hotmail.com
Ghisini Fernando Marcelo: fghisini@yahoo.com.ar | ghisif@jusneuquen.gov.ar
Gral. Roca

Martínez Vivot Julio José (n):  juliomvivot@yahoo.com.ar
Loutayf Ranea Roberto G.: robertoloutayf@arnet.com.ar
Mosmann María Victoria: mvmosmann@gmail.com | vmosmann@justiciasalta.com.ar
Castro Baños Roberto: estudio_rcb@hotmail.com
Pagés Lloveras Roberto: rpagesll@gmail.com
Podesta De Oro Eduardo: eduardopodestadeoro@speedy.com.ar
Castro Gabaldo Martín: drcastrogabaldo@gmail.com
Sevastei Jorge: jorge_sevastei@yahoo.com.ar
De Viana Fernando: ferdeviana@yahoo.com.ar
Oviedo Gabriela: gabrielaohf@yahoo.com.ar | gyjfontana@gmail.com
Vargas Abraham Luis: vargas@norfe.net.ar
Ríos Ramón Teodoro: cacho_rios@yahoo.com.ar
Garrote Angel (h): fgarrote@estgarrote.com.ar
Cecchini Francisco: fccecchini@hotmail.com
Barberio Sergio: sergiobarberio@hotmail.com
Misael Edgardo Alberto: albertoyasociados@arnetbiz.com.ar | drmisaelalberto@hotmail.com


Rosario

Peyrano Jorge Walter: jpeyrano@arnet.com.ar
Carbone Carlos Alberto: carloncho@fibertel.com.ar | ccarbone@justiciasantafe.gov.ar
Ríos Ramón: cacho_rios@yahoo.com.ar
Garzón Cecilia Indiana: indianagarzon@gmail.com
Peralta Galván Lautaro: lpg@peraltagalvan.com.ar
Sbdar Claudia: cbsbdar@arnet.com.ar
Castillo Ana Lía: ayusa@arnet.com.ar
Peral Juan Carlos: peraljc@hotmail.com
Silva María Fernanda: silvafernandasilva@hotmail.com

Prosecretarias

Prosecretaria: Romina Moreno

Secretarías Institucionales

Secretaría de Relaciones Institucionales: Dres. Jorge A. Rojas, José María Salgado y Leandro Giannini
Secretaría de Publicaciones y Biblioteca: Dr. Néstor Leandro Guzmán

Secretarías Académicas

Secretaría Interdisciplinaria: Dr. Alejandro Verdaguer.
SecretarIa de TICs y Nuevas Tecnologías Aplicadas al Derecho: Dr. Guillermo Cosentino.
Secretaría de Arbitraje: Dr. Juan Manuel Hitters.
Secretaría de Jurisdicción Protectoria: Dr. Luis R. Herrero.
Secretaría de Derecho Procesal Civil: Dr. Héctor Eduardo Leguisamón.
Secretaría de Derecho Procesal Comercial: Dra. María Lilia Gómez Alonso de Díaz Cordero.
Secretaría de Derecho Procesal Penal: Dra. Angela E. Ledesma.
Secretaría de Derecho Procesal Constitucional: Dr. VIctor R. Trionfetti.
Secretaría de Derecho Procesal de Familia: Dra. Silvia V. Guahnon.
Secretaría Legislativa: Dr. Mario Kaminker.
Secretaría de Gestión de Procesos y Litigación Oral: Dr. AndrEs Soto.

 


DATAWEB

Esmeralda 871

(1007) Ciudad de Buenos Aires

Tel.: 4312-0037 | 4313-5242

© 2016 Asociación Argentina de Derecho Procesal - Todos los derechos reservados. Desarrollado por GRM Soluciones